Свердловчанин взял Гран-при на чемпионате России по конкуру среди юношей

Екатеринбуржец Глеб Тагиров стал победителем первенства России по конкуру среди юношей. Турнир состоялся в Тверской области.

По итогам трех днем соревнований 18-летний уралец стал абсолютным чемпионом турнира – со своим конем Адонисом он занял первое место в своей группе и завоевал Гран-при.

Отметим, что Глеб Тагиров выступает за Свердловскую область с 2011 года. Он становился победителем на всероссийских соревнованиях, а также на международных турнирах в Чехии, Германии и Италии.

Томашевский стал третьим на этапе Гран-при ФИДЕ

Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский принял участие в четвертом этапе серии Гран-при ФИДЕ, проводившемся в испанском городе Пальма-де-Мальорка. Как сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации, по итогам турнира россиянин набрал пять очков, разделив 3-9 места с шестью другими спортсменами. Первое и второе места разделили россиянин Дмитрий Яковенко и Левон Аронян из Армении. По итогам ... ПОДРОБНЕЕ →

Гребец из Тверской области стал лучшим в байдарке

С 18-21 ноября нынешнего 2017 г в Краснодаре проходит Первенство РФ и Всероссийские состязания по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет. Спортсмены из Тверской области показали одни из наилучших результатов. В соревнованиях учавствуют гребцы из различных регионов нашей страны, в том числе Тверской области. Никита Некрасов поднялся на вторую ступень пьедестала среди каноистов. Также ... ПОДРОБНЕЕ →

Екатеринбуржец победил на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Спортсмен из Екатеринбурга Демьян Зайцев стал лучшим на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию. Он стал единственным, кто взял сразу три призовых места - в скорости и двоеборье, а также стал третьим в трудности. Для молодого спортсмена эта победа стала первой на всероссийском уровне. «Навес убил всю мою выносливость за 2 минуты 5 секунд.  Это самый быстрый результат среди всех выступающих ... ПОДРОБНЕЕ →

Южноуральский боксёр стал победителем главенства Европы

Турнир проходил в турецком городе Анталья, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал» ссылаясь на пресс-службу региональной федерации бокса. Алексей Киселев стал победителем главенства Европы по боксу на чемпионате, прошедшем в Турции. Киселев выступал в категории до 56 кг. «Все прошлые поединки спортсмена из Челябинской области завершились в его пользу с результатом 5:0». На пути к победе Алексей Киселёв нанёс ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Оренбурга выиграла первенство России по самбо

Победители первенства России по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. Спортсменки из Оренбургской области заняли первое и третье место на первенстве России по самбо. Соревнования проводились с 5 по 9 октября во Владивостоке. Золотую медаль завоевала Лариса Налетова из Бузулука. Она вошла в состав сборной России и будет представлять страну на первенстве Европы в Хорватии. Еще одна представительница Оренбургской ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u