Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 16 май 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

В нижегородских лесах за сутки произошло два пожара

В нижегородских лесах за сутки произошло два пожара

В нижегородских лесах за сутки произошло два пожара
Сегодня, 09:28ПроисшествияФото: vesti95.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
В Нижегородской области за прошедшие сутки на землях лесного фонда зарегистрировано два пожара на площади 0,25 га. Об этом говорится в материалах на сайте департамента лесного хозяйства региона.

С начала пожароопасного периода на землях лесного фонда произошло 15 пожаров на площади 11,8 га, на землях обороны и безопасности – три пожара на площади 21,7 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких пожаров снизилось с 18 до 22, но их общая площадь возросла с 7,15 га до 33,5 га.

В большинстве районов и городских округах Нижегородской области полностью или частично установился четвертых класс пожарной опасности.

Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, в 50 муниципальных образованиях: Арзамасе, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Сарове, Борском, Выксунском, Кулебакском, Навашинском, Первомайском, Семеновском, Сокольском, Чкаловском, Перевозском, Ардатовском, Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Большеболдинском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Варнавинском, Ветлужском, Вадском, Вачском, Вознесенском, Володарском, Воротынском, Воскресенском, Гагинском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Княгининском, Ковернинском, Краснобаковском, Краснооктябрьском, Кстовском, Лукояновском, Лысковском, Павловском, Починковском, Пильнинском, Сеченовском, Сергачском, Сосновском, Спасском, Тонкинском, Уренском, Шарангском, Шатковском районах.

По данным ФГУ «Авиалесохраны», а прошедшие сутки в России было ликвидировано 183 лесных пожара на площади 21 743 га. На 00:00 16 марта действовало 19 лесных пожаров на площади 5497 га.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: