Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 16 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Кемерове начали сносить сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»

В Кемерове начали сносить сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»

В Кемерове начали сносить сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»
Сегодня, 21:57ОбществоФото: www.belnovosti.byЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
В Кемерове строители приступили к демонтажу сгоревшего 25 марта торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», передает «Интерфакс».

Комплекс ТЦ состоит из 7 кирпичных и железобетонных зданий. Снос начался с двухэтажной постройки, где располагаются автомойка и сайны.

Уже разобран временный забор вокруг ТЦ. Входы и выходы в перекрыты. Согласно информации, на месте «Зимней вишни» будет разбит сквер.

Основной собственник здания «Кемеровский кондитерский комбинат» безвозмездно передал недвижимость городу. Он выразил готовность выкупить доли собственников, которые недовольны демонтажем, и оплатить снос.

Трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» Кемерова произошла 25 марта. Крупный пожар унес жизни 60 человек. Среди них был 41 ребенок. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По последней информации, задержаны 7 человек.

28 марта, по указу Путина, был объявлен днем общенационального траура. Пожар в Кемерове стал одним из самых крупных в истории России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)