Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 15 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Навальному добавили еще 15 суток ареста за неповиновение полиции

Навальному добавили еще 15 суток ареста за неповиновение полиции

Тверской суд Москвы признал политика Алексея Навального виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции и приговорил его по этой статье к 15 суткам административного ареста, сообщает «Медуза».

Отметим, что на время, которое оппозиционер проведет в спецприемнике, это решение не повлияет. Ранее, напомним, суд уже арестовал Навального на 30 суток за организацию акции «Он нам не царь», которая прошла 5 мая, в канун инаугурации в очередной раз избранного президентом Владимира Путина. Сроки административных арестов не суммируются.

Акция «Он нам не царь» проходила в десятках городах России, в том числе в Саратове. В некоторых городах мероприятия были согласованы с властями, однако в других, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, власти не согласовали акции протеста, и в итоге они закончились задержаниями. Среди задержанных был и Алексей Навальный, которого до суда отпустили из полиции домой.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)