Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 15 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Средний Урал идет ураган: ветер будет до 26 метров в секунду

На Средний Урал идет ураган: ветер будет до 26 метров в секундуНаиль Фаттахов

В Свердловской области в связи с ухудшением погодных условий объявлено штормовое предупреждение, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. По данным синоптиков, в ближайшее время на регион обрушится шквалистый ветер до 26 метров в секунду.

Предупреждение об опасном метеоявлении направлено в органы власти, местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики.

В ГУ МЧС предупреждают, что из-за сильных порывов ветра возможны аварии на объектах энергетики, нарушение связи, а также повреждение кровель жилых домов и строений. Спасатели просят жителей региона соблюдать меры безопасности, быть бдительными и осторожными: по возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; если сильный ветер застал на улице, необходимо укрыться в подземном переходе или подъездах зданий; не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов; не надо пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», напоминают в ГУ МЧС РФ.

Добавим, накануне Уральский гидрометцентр выступал с метеорологическим предупреждением о том, что в ночь на 16 мая в регионе ожидаются заморозки до минус 5 градусов, в некоторый районах региона возможен снег с дождем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)