Иван Филипов
Опубликовано: 08:20, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Протест в Киеве переместился к администрации президента

Протест в Киеве переместился к администрации президента

Часть протестующих, участвующих в акции под стенами Верховной Рады Украины в Киеве, накануне вечером пришла к администрации президента, чтобы вручить Петру Порошенко проект закона об антикоррупционном суде. Документ подготовили члены инициативной группы, возглавляющей протест.

Как пишут украинские СМИ, к зданию на улице Банковой пришли около 60 человек во главе которых стояли народные депутаты Егор Соболев, Юрий Левченко и Павел Костенко. Сам президент к протестующим не вышел, вместо этого он принял у себя парламентариев, представляющих участников митинга. Как отметили народные избранники, Порошенко пообещал им, что документ будет передан за его подписью на рассмотрение в Верховную Раду.

Напомним, что помимо создания антикоррупционного суда протестующие требуют от властей снятия депутатской неприкосновенности и изменения законодательства о выборах.

Ранее сообщалось, что Пётр Порошенко не захотел принимать делегацию митингующих. Глава государства решительно отказался встречаться с представителями оппозиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)