По утверждению источника, украинец «не оправдал ожиданий» клуба и потому Шмели попробуют расстаться с ним, как и с защитником Джереми Тольяном. Но в каком виде игроки могут покинуть команду — аренда или продажа — не уточняется.

Не останутся на следующий сезон в Боруссии защитник Марсель Шмельцер, а также полузащитники Гонсало Кастро и Нури Шахин. У возрастных игроков нет будущего в клубе.

Готов дортмундский клуб продать и полузащитника Андре Шюррле, если поступит интересное предложение. В 2016-м Шмели выкупили его за 30 миллионов евро у Вольфсбурга.
О возможности ухода Ярмоленко после первого сезона в Дортмунде Bild писал еще в апреле, говоря о нем, как о футболисте, рискующем покинуть клуб летом.

«Боруссия» готова реализовать Обамейянга за EUR 70 млн

Вопрос с уходом из дортмундской «Боруссии» форварда Пьера-Эмерика Обамеянга пока не решен, докладывают германские СМИ. 14 января «Боруссия» отстранила Обамеянга от матча чемпионата Германии против «Вольфсбурга» по дисциплинарным причинам. Футболист в субботу отсутствовал на собрании команды. Как сообщает Bild, габонский нападающий просит клуб реализовать его. 28-Летний габонец подал запрос о трансфере... ПОДРОБНЕЕ →

Дортмундская «Боруссия» и «Вольфсбург» сыграли вничью в чемпионате Германии

Боруссия Дортмунд и Вольфсбург расписали нулевую ничью в 18 туре Бундеслиги. Украинский полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко в данной встрече вышел в стартовом составе и был заменен на 78-й минуте на Нури Шахина. Отметим, что Вольфсбург является более мирной командой сезона (10 ничьих), однако проиграл менее игр, чем Дортмунд (4 против 5). Непосредственно сам Андрей прошляпил больше всего ... ПОДРОБНЕЕ →

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче чемпионата Германии

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко выйдет в стартовом составе дортмундской «Борусии» как правило матче 11-го тура чемпионата Германии, в котором «шмели» сыграют с «Баварией». У проигравших отличился Марк Бартра (88). Голы: Роббен, 16 (0:1). Бюрки, Папастатопулос, Топрак, Шмельцер, Вайгль, Кагава, Кастро, Ярмоленко, Обамеянг, Пулишич. Забитыми мячами в составе победителей отметились полузащитник ... ПОДРОБНЕЕ →

«Боруссия Дортмунд» и АПОЭЛ победителя не выявили

Встреча четвертого тура в группе Н прошла на поле стадиона «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и закончилась с результатом 1:1. Команду Андрея Ярмоленко в данном поединке устроит только победа. Голы: Геррейро, 29 — 1:0, Поте, 51 — 1:1. Но на старте 2-го тайма гости сравняли счет. Хозяева обстреливали перекладину, вратаря, руки защитников в штрафной, однако счет поменять так и не смогли. Ярмоленко появился ... ПОДРОБНЕЕ →

Боруссия показала, на что способна без Ярмоленко

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с франкфуртским «Айнтрахтом» с результатом 2:2 в гостевом матче девятого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла на поле «Айнтрахта», передает ПрессОрг ссылаясь на UNN. Тем не менее, матч так и закончился с результатом 2:2. Стоит обозначить, что украинец Андрей Ярмоленко всю игру просидел на скамейке запасных. «Айнтрахт» Ф — «Боруссия» Д 2:2 ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: gogetnews