Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 14 май 2018
По материалам: oane
Общество

Автомобильное движение по Крымскому мосту стартует 16 мая

Автомобильное движение по Крымскому мосту стартует 16 мая

"Стройка века", затеянная на территории РФ, приближается к своему логичному завершению. Спустя несколько дней после принятия заказчиком, по Крымскому мосту поедут первые автомобили. Официальный старт движения по автодорожной части намечен на среду, 16 мая. Первый транспорт сможет пересечь самый длинный мост России начиная с половины шестого утра. Крымский мост запустят на полгода раньше предусмотренного в госконтракте срока. Согласно проекту, автомобильное движение должны были запустить в декабре 2018 года. Отмечается, что первыми испытают новый строительный объект крымчане и кубанцы.
Проезд для транспорта откроют одновременно с двух сторон Керченского пролива. В первый день максимальная скорость движения по мосту составит 90 километров в час. Допуск к автомобильным подходам начнется за час до старта движения.

Торжественная церемония открытия автомобильной части Крымского моста состоится 15 мая. Строители дадут пуск движению транспорта, после чего по автодорожной части проедет первая колонна машин.

Стоит отметить, что останавливаться на машине посреди моста запрещено, поэтому выйти из авто и полюбоваться видами - не получится. Съезды только технические, за аварийными ситуациями будет следить специальная эксплуатационная служба.
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)