Топ новостей
13 май 03:00Спорт

Россия с большим трудом одолела Швейцарию на Чемпионате мира по хоккею

Игра получилась интересной. Обе команды выглядели убедительно, но сборная России была чуть сильнее.

Наши с первых секунд полетели вперед в надежде на быстрый гол. Но проклятая штанга трижды вставала на пути шайбы. Как и в игре с чехами, стойка будто притягивала к себе спортивный снаряд. Швейцарцы выглядели бодрыми, шли в контратаку, но тоже безуспешно. Активно выглядел прилетевший Гусев. Однако первый период завершился вничью – 0:0.

В начале второго периода снова была штанга, но шайба скользнула в ворота – 1:0 в нашу пользу. Постарался Капризов. Швейцарцы уперлись, использовали численное преимущество и сравняли счет – 1:1. Но довольно быстро Евгений Дадонов, воспользовавшись ошибкой соперника, вывел нашу команду вперед – 2:1.
Под конец периода за атаку Кошечкина швейцарцы схлопотали 2 минуты штрафа. Не успели наши начать играть в большинстве, как соперник сделал нам подарок, вывалив на замену вшестером. В итоге стали играть впятером против троих, и за 2 секунды до сирены Никита Нестеров довел счет до 3:1.

Половина третьего периода прошла в обоюдных атаках. Наши стали играть аккуратнее, пытаясь сохранить счет. И это было ошибкой. Швейцарцы сократили разрыв. Первый бросок Кошечкин отразил, второй на смог. К тому же помог Переглазов: шайба влетела в ворота от его конька – 3:2. В воздухе запахло жареным…

Пауза для приведения льда в порядок пошла нам на пользу. Успокоились, отдохнули, собрались. И провели хорошую результативную атаку. Отличился Григоренко – 4:2. За 3 минуты до конца швейцарцы сняли вратаря, заменив его 6-м полевым игроком. Это принесло успех – 4:3. А потом шайба начал метаться от штанги к штанге, то молотя стойки Кошечкина, то не попадая в пустые ворота швейцарцев, которые были близки к тому, чтобы спасти игру. И если в матче с чехами штанга сыграла с нами злую шутку, здесь выручила российскую сборную. Сирена! Уффф! Выстояли!

В упорнейшей борьбе чехи переиграли сборную России на ЧМ по хоккею

Игра получилась равной и напряженной. Мы забили первыми, но по ходу матча вынуждены были отыгрываться. Быстрый гол в первом периоде получился неожиданным для чехов, которые с первых секунд рванули с места в карьер и начали нагнетать обстановку в нашей зоне. Однако шустрый Саша Барабанов чертиком пролез через заслоны соперника, но бросок с неудобной руки не получился. Народу на пятаке столпилось много. Чешскому ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия разгромила Францию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла первый матч на Чемпионате Мира в Дании. Российские хоккеисты разгромили сборную Франции 7:0. В нашей команде голы забили Кирилл Капризов (2 шайбы), Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов. В общей сложности россияне нанесли почти в четыре раза больше ударов по воротам, чем французы - 39:10. Лучшим игроком матча был признан Кирилл ... ПОДРОБНЕЕ →

7:0!!! Сборная России по хоккею раскатала французов, как скалка тесто!

Наши парни мощно стартовали на Чемпионате мира в Дании, не оставив сопернику в первом матче никаких шансов. Уже на 8-й минуте Дадонов прошел по флангу, отвлек на себя внимание, сделал классный пас Капризову, и Кирилл не подвел. Его бросок был точен. Еще через минуту Павел Бучневич реализовал численное преимущество, а через две возликовал и Евгений Дадонов. Счет стал 3:0. Такой прыти от русских французы не ожидали, ... ПОДРОБНЕЕ →

Молодежная сборная Российской Федерации разгромила Швейцарию 5:2 на ЧМ по хоккею

Этот гол стал первым для сборной РФ на турнире, когда у команды было численное преимущество. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Владислав Семин (11-я минута), Клим Костин (39), Артур Каюмов (52), Георгий Иванов (59) и Виталий Абрамов (59). В матче второго тура в рамках главенства среди игроков не старше 20 лет молодёжка Валерия Брагина переиграла собственных швейцарских сверстников — 5:2. У швейцарцев ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по хоккею обыграла чехов

Хоккейная сборная Российской Федерации сегодня проведет собственный очередной матч на Кубке Карьяла. Об этом информирует корреспондент Ленты.ру. Сборная РФ 11 ноября обыграла Швейцарию с результатом 6:2, в первой встрече, прошедшей 9 ноября, уступила Финляндии (2:3). Затем две шайбы забросили швейцарцы Симон Мозер (15) и Венсан Праплан (20). Однако Сергей Калинин сравнял счет на 46-й минуте. Через 5 минут швейцарскую ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews