Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 12 май 2018
По материалам: gazetadaily
Другие новости

В гаджеты Xiaomi добавят поддержку Google Assistant?

В гаджеты Xiaomi добавят поддержку Google Assistant?

На конференции разработчиков I/O 2018 представители компании Google заявили, что в 2018 году в России заработает головой помощник Google Assistant. Он должен в России на смартфонах пользователей появится уже летом 2018 года, но на этом приятные новости для россиян не заканчиваются. Компания Xiaomi в свою очередь заявила, что Google Assistant появится и на ее устройствах.

На конференции представители китайской компании рассказали о плодотворном сотрудничестве с Google.

Совместно компании уже выпустили смартфон Mi A1, а сейчас готовится Mi A2. Оба устройства относятся к программе Android One, и первый уже поставляется с чистым Android, второй также будет доступен с ОС именно такой как ее задумала Google.

В рамках сотрудничества Google Assistant появится еще на других устройствах Xiaomi. Уже известен список таковых гаджетов, которые предназначены для дома. Первыми голосового помощника получат Mi Bedside Lamp, Mi LED Smart Bulb и Mi Smart Plug.

Всеми этими домашними устройствами можно будет управлять голосом через ассистента Google Assistant, а значит эти вещи станут интересны и для российского рынка.

В целом список устройств в течении года будет значительно расширен и в нем будет около 30 различных гаджетов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: