Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 11 май 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Готовится к открытию первый в Подмосковье центр фехтования

Готовится к открытию первый в Подмосковье центр фехтования

Современный физкультурно-спортивный комплекс, включающий в себя центр фехтования и школу волейбола, готовится к открытию в подмосковных Химках, сообщили в пятницу корреспонденту Строительство.RU в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.


Ведомство уже выдало соответствующее разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Новый комплекс общей площадью около 4,000 квадратных метров находится в микрорайоне Новогорск г.о. Химки. В центре фехтования площадью около 2,500 квадратных метров расположен основной зал с двенадцатью дорожками, тренажерный зал, а также тренерские и вспомогательные помещения. Кроме того, для удобства посетителей в здании расположится спа-зона, где будет и сауна, и бассейн.

Как отмечается в сообщении, это будет первый центр фехтования на территории Московской области, где смогут заниматься как профессиональные, так и начинающие спортсмены. Волейбольный центр, рассчитанный на 24 человека в смену, занимает меньшую площадь — порядка 1,500 квадратных метров.

Реализацией проекта занимался частный инвестор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: