Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 11 май 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Карта протестной активности Москвы: 4 – 10 мая

Карта протестной активности Москвы: 4 – 10 мая

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 4 по 10 мая.


ЦАО 

Активисты обратили внимание, что власти Москвы скрывают информацию по объектам строительства путем необновления данных: 


ВАО 

В Измайлово активисты инспектируют работы по благоустройству Сиреневого бульвара и отмечают их низкое качество:


ЮВАО 

В Лефортово муниципальный депутат Александра Алексеева выступила от имени жителей против намерений администрации района снести памятник погибшим в Великой Отечественной войне:


ЮАО 

В Братеево активисты пытаются привлечь внимание к проблеме пагубной практики замены естественных газонов рулонными в Братеевской пойме, что приводит в итоге к гибели травяного покрова:


ЮЗАО 

Муниципальный депутат Гагаринского района недоумевает назначением на должность заместителя префекта ЮЗАО Анзора Алисултанова, который ранее занимал должность главы Управы Бутырского района (СВАО). Пост депутата вызвал активное обсуждение – более 29 комментариев:


ЗАО 

Активисты возмущены вырубкой деревьев в Парке МГУ. Они пишут, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 здесь вырублен огромный кластер растительности и уничтожен плодородный слой. В частности, вырублены вишнёвые сады, сирень, слива, калина, жимолость. Покалечены берёзы и липы:

Также в районе Филевский Парк жители недовольны идеей убрать в Москве все ограды газонов, возлагая ответственность за данное решение на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова:

СЗАО 

В Тушино, как пишет участница группы "За траву! Против антиозеленителей!", идет замена естественных газонов на рулонные. Это вызывает протест жителей, которые уверены, что такая замена наносит большой вред природного многообразию и экологии в целом. Вину за такую политику в сфере, озеленения жители возлагают на  П.П.Бирюкова - первого зама Мэра Москвы, отвечающего за ЖКХ и благоустройство:


ТиНАО 

Активисты ТиНАО отмечают, что за пять лет после присоединения ТиНАО к Москве в округе остаются не благоустроены обочины дорог, где лежат навалу строительного мусора и грунта:


Подмосковье 

В Волоколамске продолжаются протесты жителей против свалки возле их города, из-за которой невозможно дышать:

[b][/b]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)