11 май 02:08Спорт

В упорнейшей борьбе чехи переиграли сборную России на ЧМ по хоккею

Игра получилась равной и напряженной. Мы забили первыми, но по ходу матча вынуждены были отыгрываться.

Быстрый гол в первом периоде получился неожиданным для чехов, которые с первых секунд рванули с места в карьер и начали нагнетать обстановку в нашей зоне. Однако шустрый Саша Барабанов чертиком пролез через заслоны соперника, но бросок с неудобной руки не получился. Народу на пятаке столпилось много. Чешскому вратарю мешали и свои и чужие. Увидев просвет, Никита Нестеров подработал шайбу и точно бросил по воротам – 1:0!

На 16-й минуте Крейчи сравнял счет, поймав шайбу с лету и бросив Кошечкину в плечо. Та срикошетила, что привело к голу – 1:1. А незадолго до конца периода чехи забросили еще одну шайбу – 1:2. Отличился Дмитрий Яшкин.

В начале второго периода наши сравняли счет. Григоренко вовремя оказался на пятачке, получил пас из-за ворот и точно бросил – 2:2. А затем у сборной России было удаление. Мы выстояли. Но чуть позже чехи продавили нашу оборону, и Пастрняк поразил ворота Кошечкина – 2:3. Но Барабанов не дал долго радоваться сопернику и вскоре сравнял счет – 3:3.

Во время очередной комбинации чехов арбитр зафиксировал атаку на вратаря. Правда, двухметровый Кошечкин от удара только слегка въехал в ворота, опершись рукой о лед. Но наши оказались впятером против четверки соперника – двухминутное большинство. Атаковали, бросали, добивали, и в один момент победно вскинули руки – гол. Но оказалось, шайба, ударившись о штангу, пролетела вдоль линии ворот, ударилась о вторую штангу и вылетела обратно. Взятие ворот не засчитали. Так с ничьей команды и ушли на перерыв.

Третий период прошел в напряженной борьбе, но счастье не улыбнулось ни одной из команд. Зато в овер-тайме чехи подловили нас на смене состава, насели на ворота и забили гол – глупейший, но результат 3:4. При пасе из-за ворот шайба ударилась о конек нашего игрока, затем о стойку, и срикошетила в ворота. На этом матч закончился. Чехи - первые в группе, мы - вторые.

Матчи, подобные игре с Австрией, для нас закончились. Сухого счета 7:0 больше не будет. Зато будет борьба. На пределе сил. Следующая игра 12 мая со сборной Швейцарии.

Россия уверенно переиграла Беларусь на ЧМ по хоккею

Братьям-славянам так и не удалось распечатать наши ворота. Не успела начаться игра, а расхожая фраза из знаменитой песни была опровергнута. Оказывается, Трус в хоккей играет! Именно это слово было написано на спине белорусского вратаря. Первый период наши начали порезвее, чем с французами или с австрийцами. Были голевые моменты, но ноли на табло не дрогнули. Пока Павел Дацюк не завел из-за ворот шайбу в ворота... ПОДРОБНЕЕ →

Российские хоккеисты победили канадцев на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею в матче Кубка Первого канала победила команду Канады. Встреча, прошедшая в субботу вечером в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Первую шайбу забросил Никита Нестеров (43-я минута), а вторую - Сергей Плотников (50-я). Отметим, что в первом периоде из-за потасовки на льду до конца матча был удален игрок российской сборной Вадим Шипачев. Это вторая победа ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по хоккею обыграла чехов

Хоккейная сборная Российской Федерации сегодня проведет собственный очередной матч на Кубке Карьяла. Об этом информирует корреспондент Ленты.ру. Сборная РФ 11 ноября обыграла Швейцарию с результатом 6:2, в первой встрече, прошедшей 9 ноября, уступила Финляндии (2:3). Затем две шайбы забросили швейцарцы Симон Мозер (15) и Венсан Праплан (20). Однако Сергей Калинин сравнял счет на 46-й минуте. Через 5 минут швейцарскую ... ПОДРОБНЕЕ →

Ангарский «Ермак» обыграли «Молот-Прикамье» из Перми

30 октября ангарский хоккейный клуб «Ермак» на выезде обыграл пермскую команду «Молот-Прикамье». Однако за 7 мин. до конца первого периода «Ермак» сумел забить два гола: на 14-й минуте отличился Алексей Ишмаметьев, на 17-й — Юрий Сильницкий. По ходу встречи «Молот» еще два раза выходил вперед — 3:2 во втором периоде и 4:3 — в третьем. Однако «Ермак» всякий раз сравнивал счет, а на 54-й минуте победную шайбу ... ПОДРОБНЕЕ →

«Трактор» на выезде обыграл «Амур»

Александр ДыбинХоккейный клуб «Трактор» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Первым счет открыл «Трактор». Артем Пеньковский получил пас на правом краю в средней зоне, эффектно пробросил шайбу себе на ход, а затем переиграл вратаря. За 12 секунд до сирены счет сравнял Томаш Зогорна. 31-летний защитник Никита Никитин перешел в челябинский «Трактор»«Едва ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews