Опубликовано: 05:48, 20 октябрь 2017

«Динамо» не сумело обыграть «Янг Бойз»

Вначале счет открыл Ассале, на что точным ударом отличился Мбокани, а после этого форвард «Янг Бойз» вновь вывел свою команду вперед.

Янг Бойз: Фон Бальмос — Мбабу, Нуху, фон Берген, Лотомба — Фасснахт, Соу (Ибишер, 76), Саного, Сулеймани — Нгамалеу (Шик, 84), Ассали.

В составе хозяев голы забили Дьемерси Мбокани и Николай Морозюк, а за швейцарцев два раза отличился Рожер Ассале.

На 17-й минуте игрок швейцарского клуба Ассале забил «Динамо» благодаря рикошету. Буяльский с Мораесом разыграли хорошую стенку, хавбек отдал бежащему параллельно Мбокани — конголезец забивал уже в незащищенные ворота.

Но на перерыв команды ушли все-таки с преимуществом гостей. Хозяева напористо начали 1-ый тайм, однако как это у них происходит в текущем розыгрыше Лиги Европы, пропустили первыми.

Однако на 40-й минуте «Янг Бой» снова вышел вперед. Киевляне не опустили руки и активно атаковали, на 34-й минуте их усердия принесли плоды. Ассале оформил дубль — 1:2.

Разговор с тренерами в раздевалке пошел динамовцам на пользу.

Швейцарцы доигрывали матч в меньшинстве — на 82-й минуте Секу Саного Жуниор получил вторую желтую карточку и вынужден был преждевременно покинуть поле. Снова отличился Ассале, который получил верховую скидку от Нгамале после углового, развернулся и забил из вратарской. Следующие 5 мин. команды вообще говоря играли без ворот.

Шансы на победу столичного клуба возросли с удалением Саного, который на 82-й минуте борцовским приемом приостановил проход Мбокани и получил вторую желтую карточку.