Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске предложили провести митинг с участием Навального, пока он отбывает наказание

Александр Дыбин

В Челябинске активистам штаба оппозиционера Алексея Навального официально предложили провести 20 октября митинг с участием политика при том, что он до 22 октября отбывает наказание. Как сообщил сам Алексей Табалов, предложение от властей прозвучало после очередной порции уведомлений с требованием разрешить проведение акций.

«Сегодня нам официально предложили провести митинг с участием Навального уже завтра, 20 октября, — сообщил Алексей Табалов, — Но дело в том, что Алексей Навальный до 22 числа находится в заключении, да и вообще подобное мероприятие просто невозможно организовать за день. Потому нас такое предложение не устраивает. Вообще мы уже получили 37 отказов в проведении акций».

В Челябинске на митинг за свободу Навального пришли 300 человек

По каждому отказу штаб Навального судится с челябинской мэрией, и еще ни разу суд не вставал на сторону активистов.

«Мы считаем, что эти решения политически мотивированные, — уточнил Алексей Табалов, — по каждому отказу будем передавать информацию в совет по правам человека».

Напомним, последняя согласованная акция сторонников Алексея Навального прошла в Челябинске 7 октября рядом с ТРК «Родник». Акция протеста собрала порядка 300 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: