Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 09 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Больше 8% москвичей и 18% петербуржцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Больше 8% москвичей и 18% петербуржцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»Наиль Фаттахов/Znak.com

Более миллиона москвичей приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк» 9 мая, об этом сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

«В городе Москве по состоянию на 18:00 более 1 миллиона россиян принимают участие в шествии „Бессмертный полк“», — сказала официальный представитель МВД Ирина Волк и добавила, что акция продолжается.

На начало года население мегаполиса составляло 12,45 млн человек, передают «Ведомости», таким образом, более 8% москвичей приняли участие в шествии. В прошлом году 850 тыс. человек с портретами своих предков-участников ВОВ прошли по Тверской улице и Красной площади.

В Санкт-Петербурге в акции «Бессмертный полк» принял участие примерно миллион человек, что на 250 тыс. участников больше, чем в 2017 году, сообщает интернет-газета «Фонтанка» со ссылкой на Смольный. Это составляет около 18% населения северной столицы, учитывая, что на начало 2018 года в городе проживало 5,31 млн человек.


Акция «Бессмертный полк» зародилась в Томске в 2012 году, спустя три года стала государственной. Президент России Владимир Путин сегодня шел во главе колонны в Москве с портретом отца.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: