Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 08 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На уральской таможне задержали партию элитных вещей, стоимостью 26 млн. рублей

На уральской таможне задержали партию элитных вещей, стоимостью 26 млн. рублей

Работники Уральской оперативной таможни пресекли незаконный ввоз дизайнерских вещей из Азербайджана. Обувь и одежда элитных марок ввозилась на территорию страны под видом ниток и ткани.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, получателем несанкционированной партии товара была логистическая фирма из Екатеринбурга, которая выступала в роли посредника.

При досмотре оказалось, что в коробках находится крупная партия дорогостоящей одежды и обуви – цена отдельных товаров превышала полмиллиона рублей. Общая стоимость раскрытой нелегальной партии составляет порядка 26 млн. рублей. 

Отмечается, что вещи предназначались для реализации в магазинах не только уральской столицы, но и Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Все товары переданы в региональное управление Росимущества. По факту нелегального ввоза возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от уплаты таможенных платежей группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. 

Фото: пресс-служба Уральской таможни

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: