Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Следственная группа опубликовала новое фото «Бука», сбившего малазийский Boeing

Следственная группа опубликовала новое фото «Бука», сбившего малазийский BoeingСайт полиции Нидерландов politie.nl

Международная следственная группа (Joint investigative team, JIT), которая занимается расследованием крушения рейса MH17 в Донбассе, опубликовала новую фотографию установки «Бук», сбившей малазийский Boeing 777. Об этом говорится на сайте полиции Нидерландов.

Утверждается, что недавно JIT получила новую фотографию «БУКа». Вероятно, что она была сделана в Макеевке 17 июля 2014 года. ЦГруппа JIT подозревает, что это именно тот «Бук-Телар», из которого был сбит рейс МН17», — говорится в сообщении.

Следователи призывают каждого, кто может больше рассказать о фотографии, машинах, находящихся на ней и месте съемки, связаться c JIT. Причем представители группы могут общаться на разных языках, включая русский и украинский. Также они гарантируют анонимность для тех, кто беспокоится за свою безопасность.

Boeing 777 потерпел крушение 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур (Малайзия), большинство пассажиров были подданными Нидерландов.

Расследованием крушения занимается следственная группа, в которую входят эксперты из пяти стран — Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Суд над подозреваемыми в причастности к крушению самолета будет проходить в Нидерландах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: