Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Исаева попросили уволить заместителя за поддержку Радаевой

Исаева попросили уволить заместителя за поддержку Радаевой

Исполняющего полномочия главы Саратова Михаила Исаева просят уволить замглавы городской администрации Наталью Обрежу из-за того, что чиновница выразила поддержку оскандалившейся директору школы №56 Марине Радаевой.

Обращение к градоначальнику вчера, 18 октября, опубликовала на сайте «Лица губернии» пользователь, представившаяся Анной Андреевной Мережко.

«Я являюсь родительницей ученицы школы №56, которую опозорила на всю страну директор Радаева М.Н. Хочу задать Вам вопрос - как заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Николаевна Обрежа могла отстаивать позицию Радаевой М.Н., вместо того, чтобы удалить эту даму подальше от школы? Кто же у нас в городе руководит святая святых - социальной сферой? И как же можно вообще дальше жить и работать, зная, что зам.главы по важнейшей сфере - социальной - поддерживает аморального руководителя школы, - пишет жительница (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). - Очень прошу Вас, Михаил Александрович, от лица АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА родителей - увольте директора Радаеву, увольте не Вашего, а заместителя Сараева В.Н. Обрежа Н.Н. НЕ МЕСТО ИМ В ТАКОЙ СФЕРЕ!!!»

Напомним, Марина Радаева прославилась на всю страну своим поведением в единый день голосования 10 сентября. В частности, она отказалась представиться журналистам, которые освещали подсчет голосов на избирательном участке №241. Она говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Сотрудники полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление. После инцидента глава комитета образования администрации Саратова Лариса Ревуцкая признала, что поведение Радаевой было «неэтичным и недопустимым для человека, занимающего руководящую должность», но подчеркнула, что директор школы конфликтовала с журналистами «вне рамок образовательного процесса». Впоследствии Наталья Обрежа в ответе на письмо саратовцев об отставке Радаевой сообщила, что поведение директора школы «в рамках образовательного процесса соответствует этическим нормам и правилам, принятым современным обществом».

Десятки саратовских журналистов и граждане направили в различные органы власти обращения с требованием уволить Марину Радаеву с должности директора школы №56. При этом сама руководитель учреждения уже более месяца находится на больничном.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)