Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 20 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Иностранные инструкторы готовят украинских террористов на полигонах оккупированной Луганщины (ФОТО)

Иностранные инструкторы готовят украинских террористов на полигонах оккупированной Луганщины (ФОТО)

Власти Украины даже не скрывают факта подготовки террористических групп из числа военнослужащих ВСУ. Об этом «Русской Весне» рассказали в МВД ЛНР, ссылаясь на информацию, полученную сотрудниками «горячей линии», открытой в Республике для фиксации заявлений о преступлениях боевиков украинских добробатов и подразделений ВСУ.

Так, 15 октября на «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение от одного из должностных лиц штаба оперативно-тактической группировки ВСУ «Луганск».

В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских карателей на территории Луганщины украинский военнослужащий передал операторам «горячей линии» ряд штабных документов, а также сообщил, что на полигонах группировки идёт подготовка снайперов-диверсантов для действия в составе террористических групп.

«Вы сообщали о полигоне в Черкасском. Так у нас здесь то же самое. И инструкторы оттуда же», — рассказал заявитель, имея в виду информацию, ранее распространенную силовым ведомством ЛНР.

Новый факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. В ходе назначенной проверки из открытых источников получены подтверждающие документы. Проверка продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)