Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 06 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Москве отпущены 80% задержанных на несогласованном митинге

В Москве отпущены 80% задержанных на несогласованном митинге

В Москве отпущены 80% задержанных на несогласованном митинге
Сегодня, 16:57ОбществоФото: chelyabinsk.74.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
В Москве 80% задержанных за нарушение общественного порядка во время несогласованного митинга Алексея Навального отпущены. С ними правоохранители провели профилактическую беседу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Всего в дежурные части полиции Москвы было доставлено 658 человек, из которых 379 человек – иногородние.

122 человека были задержаны на 48 часов и продолжают отбывать наказание. Они нарушили общественный порядок уже после несанкционированной акции, пытаясь перекрыть движение на улицах города и вступить в противостояние с сотрудниками полиции.

Всего в несанкционированном митинге Навального в Москве приняли участие 1,5 тысячи человек. Власти города согласовали несколько площадок для проведения акции. Однако организаторы предпочли другую. Согласно правилам проведения акций в Москве, официальный отказ от мероприятия автоматически запрещает организаторам проводить какие-либо акции в этот день.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)