Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 06 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты назвали 7 поломок в авто, которые не стоит исправлять самостоятельно

Автомобильные специалисты поделились с начинающими водителями советами по поводу ремонта их транспортных средств. Они составили список из 7 поломок в машине, устранение которых лучше доверить профессионалам.

Эксперты назвали 7 поломок в авто, которые не стоит исправлять самостоятельно


Эксперты в автомобильной области рекомендуют отказаться от ремонта некоторых поломок в машине, требующих профессионального подхода. Иногда попытка самостоятельно отремонтировать машину может привести к ещё более дорогостоящему вмешательству или даже к аварийной ситуации. Первой в списке 7 вещей, которые нужно доверить мастерам значится смена тормозных колодок. От их исправности зависит жизнь водителя и окружающих. Если автолюбитель наблюдал со стороны за этим процессом, нужно дважды подумать, прежде чем начать снимать колесо.

Специалисты не советуют самостоятельно менять лобовое стекло, даже если в интернете заявляют, что эта процедура очень проста. Неопытные действия очень быстро приведут к дополнительным тратам. Вмешательство в топливную систему может надолго оставить автомобилиста без машины, особенно опасна случайная поломка форсунков. Отладку коробки передач и ремонт двигателя должны проводить только мастера, обладающие дипломами, позволяющими им браться за столь сложные агрегаты. Не нужно вмешиваться в электронный блок транспортного средства, большинство людей не имеют знаний и аппаратуры для этого, задав же неверные параметры, можно нарушить отлаженную работу всех систем. На последнем месте находится самостоятельная окраска машины. Вреда от неё для ходовой не будет, но ужасный внешний вид, достигнутый в ходе попыток обновить облик любимого средства передвижения, заставит обратиться к малярам и заплатить дополнительные деньги за устранение результатов собственных трудов.

Ранее сообщалось, что старт автомобиля со второй передачи КПП изнашивает муфту сцепления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: