Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 07 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые ожидают столкновения двух черных дыр в Оке Саурона

Ученые ожидают столкновения двух черных дыр в Оке Саурона
В пределах галактики Око Саурона может произойти столкновение двух черных дыр, что способно представлять угрозу для Земли. Соответствующие выводы сделаны учеными, о чем сообщает портал ToDay News Ufa.
Размещена галактика Око Саурона непосредственно в созвездии Гончих Псов и ее считают сейфертовской. Это говорит о том, что ядро указанного звездного скопления на регулярной основе выбрасывает в пространство космоса струи плазмы. Внутри галактики могут скрываться две черные дыры, и наблюдения указывают на то, что они непрерывно сближаются друг с другом, поэтому столкновение объектов является почти неизбежным.
Столкновение ядер галактики приведет к тому, что неимоверные объемы энергии окажутся “на воле”, и взрыв такой мощности способен искривить пространство. Ученые из LIGO и Virgo умеют улавливать такие волны, однако они безопасны лишь в том случае, если находятся достаточно далеко.
Ранее ученым из Техасского университета удалось узанть, что экстремальные порывы газов имеют способность увеличивать размеры черных дыр?.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)