Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 20 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

"Час дьявола": Эксперты объясняют, почему люди часто просыпаются именно в 3:00 ночи

Очень часто люди вдруг ни с того, ни с сего просыпаются среди ночи, хотя никаких предпосылок, помешавших сну, вроде не было. И более, чем часто в таких случаях на часах обозначено одно и то же время – 3:00 ночи.

"Час дьявола": Эксперты объясняют, почему люди часто просыпаются именно в 3:00 ночи


Случаи внезапного прерывания сна ровно в 3:00 ночи нередки. Очень часто в это время люди просыпаются без видимых причин и вскоре засыпают обратно. Но все же интересно, как объясняют подобное мистическое явление специалисты в разных областях.

Любители сверхъестественного называют 3:00 ночи «ведьминым часом» или «часом дьявола». Считается, что это время – противоположное тому, когда распяли Иисуса Христа, и именно в это ночное время разная нежить достигает пика своей силы.

Однако медики в подобном ночном феномене никакой мистики не наблюдают. Дескать, все зависит от смены фазы сна. Во многих они настолько точны, что случаются в одно и то же время, и если смена фазы сна припадает на 3:00 ночи, человек вполне может от этого проснутся. Некоторые светила медицины объясняют просыпание в одно и то же мистическое время тем, что именно тогда происходит очистка организма из-за усиленной работы печени, что и отвлекает человека от сна.

И все же во всех преданиях существует не только название «час дьявола», как обозначение мистического ночного феномена, но и подробные инструкции того, что можно, а что категорически запрещено делать в это время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)