Опубликовано: 21:24, 04 май 2018

7:0!!! Сборная России по хоккею раскатала французов, как скалка тесто!

Наши парни мощно стартовали на Чемпионате мира в Дании, не оставив сопернику в первом матче никаких шансов.

Уже на 8-й минуте Дадонов прошел по флангу, отвлек на себя внимание, сделал классный пас Капризову, и Кирилл не подвел. Его бросок был точен. Еще через минуту Павел Бучневич реализовал численное преимущество, а через две возликовал и Евгений Дадонов. Счет стал 3:0. Такой прыти от русских французы не ожидали, хотя и понимали разницу в классе. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде сборная Франции заметно сникла, откровенно стала выбрасывать шайбу из зоны. Да и наши стали играть, не особо напрягаясь, благо счет это позволял. Единственная шайба была забита на 38-й минуте, когда кудесник Дацюк, получивший в НХЛ прозвище «карманный вор», выцарапал шайбу у соперника и выдал Капризову такой пас, что не воспользоваться им было невозможно. Кирилл спокойно и хладнокровно послал шайбу между щитков вратаря – 4:0!

В третьем периоде в течение трех минут Барабанов и Шалунов забросили еще по шайбе.
Французы давно уже смирились с поражением и думали только об одном: побыстрей бы прозвучала сирена. Но сборная России хотела еще одну шайбу. И ее забил под занавес Артем Анисимов - 7:0! Нового тренера Илью Воробьева и его тренерский штаб можно поздравить с красивой победой!

На матче присутствовало 6240 зрителей. Из них 5 тысяч – российские болельщики, которые приехали в Данию поддержать нашу сборную, несмотря на дороговизну проезда, проживания и питания. Достаточно сказать, что стакан пива во Дворце спорта, где проходил матч, стоит на наши деньги 600 рублей.

А на Дне рождения Ильи Ковальчука Ольга Бузова флиртовала с Александром Радуловым.