Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 04 май 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Россиянка в Швейцарии заплатила за кофе и торт почти 8 тыс. франков

Россиянка в Швейцарии заплатила за кофе и торт почти 8 тыс. франков

Свою ошибку она осознала лишь месяц спустя.

Официально безработная 37-летняя россиянка Олеся Шемякова, постоянно проживающая во Франции, по ошибке заплатила закусочной в швейцарском кантоне Цюрих несколько тысяч франков. Инцидент произошел в феврале этого года, однако известно о нем стало только сейчас.

Как пишет The Local, женщина заказала торт и кофе на 23,70 швейцарских франка, а когда стала оплачивать счет, то случайно ввела в окошко суммы на терминале пин-код своей тогдашней банковской карты — 7686. В итоге с ее карты было списано 7686 франков (около 490 тыс. руб.).

«Я даже не заметила, что ошиблась. А ведь для меня это огромная сумма, на эти деньги я могла бы жить несколько месяцев», — рассказала Шемякова газете Blick.

Ошибку женщина обнаружила лишь спустя месяц. Она сразу же обратилась в закусочную, свой банк и полицию. Владелец заведения сначала пообещал вернуть деньги, но затем сообщил, что всю сумму забрал его брат, который затем уехал в Турцию.

«Не понимаю, как это вышло. Это огромная сумма, такой платеж даже не должен был пройти. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вернуть деньги» — приводит слова предпринимателя Blick.

Шемякова, впрочем, предполагает, что это заявление было сделано лишь для отвода глаз. «Они просто решили так сказать, чтобы выглядеть порядочно, но как только о моем случае забудут, они просто пропадут. К сожалению, закон на их стороне, и ни банк, ни полиция помочь мне не могут», — сказала россиянка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)