Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 04 май 2018
По материалам: vistanews
Политика

В Сирии российские военные раздали георгиевские ленточки и продукты

В Сирии российские военные раздали георгиевские ленточки и продукты

В Сирии российские военные специалисты одновременно с раздачей гуманитарной помощи в провинции Дамаск, провели акцию, приуроченную ко Дню Победы. Сирийцам раздали георгиевские ленточки, которые в этой стране должны символизировать помощь русского оружия в борьбе с террористами.

Как сообщают представители Центра по примирению воюющих сторон, инициатива получила всемерную поддержку местного населения. Георгиевские ленточки стали для жителей провинции символом поддержки России. Активисты центра, выдавая продукты, объясняли сирийцам сакральное значение ленты, которая после символа российского «Георгия Победоносца» в его религиозном значении стала компонентом боевых орденов во время Великой Отечественной войны.

Сирийцы тепло и с пониманием отнеслись к инициативе российских военных. Как отмечают местные ресурсы, теперь на территории провинции редко можно встретить жителя, который не носил бы на своей рубахе георгиевскую ленту.

Напомним, на Украине ношение георгиевской ленты запрещено законодательно. За это проголосовало большинство депутатов Верховной рады, исповедующее идеи пособников Гитлера, Шухевича и Бандеры.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)