Иван Филипов
Опубликовано: 03:12, 20 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Автопроизводители просят власти РФ отметить пошлины на электрокары

В России перестали действовать нулевые пошлины на импорт электрокаров, что может отрицательно сказаться на и без того маленьком парке электрических машин в стране. Автопроизводители уже обратились к властям с просьбой вернуть льготу.

Автопроизводители просят власти РФ отметить пошлины на электрокары

Льготный период ввоза в Россию автомобилей на электротяге завершился ещё 31 августа текущего года, при этом налоговый сбор вернулся к прежним 15%. Ассоциация европейского бизнеса обратилась в правительство с предложением продлить нулевые пошлины.

Вместе с тем с аналогичной просьбой выступило российское подразделение Nissan. Представители японского бренда уверены, что беспошлинный импорт электрокаров позволит расти российскому парку электрических моделей, который на сегодняшний день едва превышает 1 000 единиц. В Министерстве промышленности и торговли отметили, что вопрос возвращения нулевых пошлин на данную категорию транспортных средств планируется рассмотреть в ближайшем будущем.

По мнению экспертов, отмена пошлин ничем не грозит тем автомобильным компаниям, которые наладили производство на территории России, однако не выпускают здесь электромобили. Пока в РФ официально представлена только одна полностью электрическая модель – Renault Twizzy, а среди коммерческих авто – это Renault Kangoo EV.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)