Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В центре Челябинске не останется мест для бесплатной парковки авто. Карта

Светлана ГригорьеваВ центре Челябинске не останется мест для бесплатной парковки авто. КартаНаиль Фаттахов

Весь центр Челябинска, от улицы Лесопарковой до моста под Меридианом, а также от Труда до Худякова, займут платные автомобильные парковки. На сайте администрации Челябинска появился перечень частей дорог общего пользования, в границах которых будут организованы платные парковки. Пользователь Александр Сапожников нанес эти участки на карту города и разместил на своем личном сайте.

«Про сопутствующее развитие общественного транспорта или велопарковок там ничего не сказано», — уточнил Александр Сапожников.

В документе, подписанном главой города Евгением Тефтелевым, конкретики мало. Там говорится, что режим работы платных парковок и парковочных мест определяется оператором парковки и указывается в правилах ее пользования. Прекращение использования парковок на платной основе осуществляется на основании правового акта администрации Челябинска. Ответственным за исполнение настоящего постановления назначается глава города по имущественным вопросам Владимир Елистратов. О времени начала их работы ничего не известно.

http://shoorick.ru

Как сообщал Znak.com, одна из таких парковок заработает в конце ноября на Театральной площади Челябинска. Там уже установили будку, в начале недели шел монтаж шлагбаумов. Директор МБУ «Городские парковки», которое будет управлять паркингом, Эдуард Бурлаков ранее говорил, что парковка заработает в экспериментальном режиме, там будет 130 машиномест. Стоимость стоянки составит 30 рублей в час.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)