Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 02 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курс доллара вырос, обновив недавний максимум

Курс доллара вырос, обновив недавний максимум

Курс доллара США впервые с 11 апреля превысил отметку в 64 рубля на торгах «Московской биржи», сообщает «Интерфакс».

В 16:51 по московскому времени курс составил 64,0525 рубля, что на 1,085 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро при этом прибавил 60 копеек и стоил 76,67 рубля. Более заметный рост доллара к рублю по сравнению с евро продиктован слабостью европейской валюты по отношению к американской на мировом рынке Forex.

По мнению экспертов, резкое снижение валютного курса рубля связано, в первую очередь, с продолжающимся падением мировых цен на нефть в ожидании публикации данных о товарных запасах углеводородов в США. По оценкам экспертов, опрошенных S& P Global Platts, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,8 миллиона баррелей, запасы бензина снизились на 1 миллион баррелей, дистиллятов — на 1,3 миллиона баррелей. Американский институт нефти (API) во вторник сообщил об увеличении запасов нефти в США за неделю на 3,43 миллиона баррелей.

Увеличение курса бивалютной корзины вызывает особое беспокойство россиян в связи с предстоящим туристическим сезоном. Многие уже столкнулись с значительным удорожанием путевок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)