Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Заигралов впечатлил губернатора отчетом о достижениях мелиораторов

Заигралов впечатлил губернатора отчетом о достижениях мелиораторов

Сегодня, 19 октября, на заседании правительства Саратовской области глава ФБГУ «Саратовмелиоводхоз» Юрий Заигралов доложил губернатору результаты развития мелиоративного комплекса региона за девять месяцев года.

В этом году было введено девять тысяч гектаров орошаемых земель, что составляет 75,6% от запланированных 12 тысяч гектаров. Ожидается, что до конца года будет дополнительно введено пять тысяч гектаров орошаемых земель, и общая площадь поливных полей, введенных за год, превысит 14 тысяч гектаров. В программе принимают участие 35 сельхозтоваропроизводителей. В частности, холдинг «Солнечные продукты» установил 65 дождевальных машин. С июня по сентябрь фермерам выплачено 396,1 миллиона рублей. Подчеркивается, что урожайность орошаемого сектора в среднем по области составит 52 центнера кормовых единиц, что в пять раз выше среднеобластного показателя по землям, находящимся в зоне естественного орошения (богарное земледелие).

Губернатор добавил, что финансирование программы мелиорации в комплексе составляет около 1,7 миллиарда рублей и предложил вспомнить, когда сфера в последний раз получала такую мощную поддержку. В результате ввод орошаемого клина превысил показатели советского времени

«Вы должны говорить с гордостью о достижениях, а не глотать последние слова. Это ваш труд, труд ваших людей!» - заявил Радаев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)