Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 30 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Балаковская пенсионерка отдала незваному гостю 300 тысяч

Балаковская пенсионерка отдала незваному гостю 300 тысяч

В Саратовской области сотрудники полиции раскрыли сразу несколько дел о мошенничестве, сообщает сегодня, 30 апреля пресс-служба регионального управления МВД.

Еще 29 марта с заявлением в правоохранительные органы обратилась 79-летняя жительница Балакова. Пенсионерка рассказала, что вечером 27-го числа пустила в квартиру незнакомца по имени Александр, который выманил у неё 300 тысяч рублей. По факту мошенничества в крупном размере было возбуждено уголовное дело, а недавно по подозрению в преступлении был задержан 30-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное нарушение закона.

В прошлом году в полицию Вольского района по почте поступил материал от 41-летнего местного жителя о том, что 10 декабря неизвестный злоумышленник в магазине незаконно оформил на его имя кредит в 53 тысячи рублей. Оперативники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнего мужчину, только в прошлом году осужденного за аналогичное преступление.

Правоохранителям саратовского поселка Солнечный 28 апреля 43-летняя жительница рассказала, что еще 27 октября прошлого года неизвестный мошенник в салоне связи оформил на её имя кредит почти в 41 тысячу рублей для покупки мобильного телефона.

Полиция возбудила уголовное дело, а вчера был задержан 23-летний подозреваемый. Выяснилось, что за последние два года он был судим за угрозу убийством и мошенничество. В оформлении кредита на подставное лицо мужчина признался.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)