Иван Филипов
Опубликовано: 01:36, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутат Самсонов настаивает на комплексном решении проблем «СГЭТ»

Депутат Самсонов настаивает на комплексном решении проблем «СГЭТ»

Сегодня, 19 октября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам депутат от партии «Справедливая Россия» Максим Самсонов предложил найти комплексный подход по решению финансовых проблем МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Причиной, подтолкнувшей депутата к такому заявлению, послужила ситуация с недополучением предприятием нескольких десятков миллионов рублей из областного бюджета. Эта сумма, согласно докладу чиновников, должна была направляться в качестве компенсации за перевозки льготников.

«А почему мы эти средства недополучили?» - уточнил депутат.

«Мы получаем ту сумму, которую закрепили в совместном соглашении. Если бы мы не заключили это соглашение, то получали бы еще меньше средств», - отметил заместитель главы администрации Саратова Алексей Никитин.

«Нам надо решить этот вопрос. У нас, у присутствующих здесь сегодня членов различных партий есть свои представители в областной думе, избранные от города Саратова. Нам надо использовать все возможности и решить проблему «СГЭТ» комплексно», - заявил Самсонов.

В свою очередь депутат Дмитрий Кудинов предложил проработать указанный вопрос на заседании специальной рабочей группы.

Напомним, в прошлом году «Саратовгорэлектротранс» безуспешно пытался отсудить у областного министерства транспорта 261,6 миллиона рублей в качестве возмещения убытков от перевозки льготников в 2011 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)