Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Челябинской пенсионерке, которую «ели черви», предложили место в геронтологическом центре

Александр ДыбинЧелябинской пенсионерке, которую «ели черви», предложили место в геронтологическом центре

Сегодня чиновники и депутаты проведали пожилую челябинку, которая якобы пострадала от действий лиц, заключивших с ней договор ренты. По словам депутата Челябинской городской думы Александра Галкина, после общения с бабушкой многие вопросы были сняты.

«Сейчас у нас совершенно точно нет вопросов к социальной службе, — говорит Александра Галкин. — Бабушка попала в больницу вечером 16 октября, утром в этот день у нее был соцработник, которая ее помыла. За несколько дней до этого соцработник вызвала пенсионерке врача. Бабушка сама сказала, что у нее нет вопросов к соцслужбе. Травмы она получила, когда упала с каталки. Ее здоровью сейчас ничего не угрожает, ее должны выписать через пару дней. Еще раньше и сегодня ей было сделано предложение переехать в геронтологический центр, где она была бы под круглосуточным присмотром. Женщина обещала подумать. Совершенно точно, она не пролежала на полу несколько дней, как о том писали СМИ».

«Бабушку ели черви». В Челябинске пенсионерку оставили умирать, чтобы получить ее квартиру

При этом, по словам Галкина, остаются вопросы к ее сожителю, а также лицу, с которым бабушка заключила договор ренты, по которому пенсионерка должна получать уход и поддержку в обмен на квартиру. Но в этой части истории сейчас разбирается Следственный комитет и прокуратура.

Как ранее сообщал Znak.com, о ситуации с пожилой челябинкой рассказал руководитель местного «Союза добровольцев России» Владимир Корнев. По его словам, бабушка была в тяжелом состоянии, ее раны на ногах «ели черви». После того как пострадавшую поместили в больницу и предали огласке инцидент, к делу подключились правоохранительные органы. Сейчас проверку проводит Следственный комитет, в правомерности договора ренты разбирается и прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)