Опубликовано: 02:38, 28 апрель 2018
Общество

Химический и гидрожидкостный пилинг кожи лица

Без хирургического вмешательства устранить дефект кожи и убрать глубокие морщины сегодня стало возможно благодаря прорыву в косметологической индустрии.

Самой эффективной и часто применяемой процедурой для омоложения кожи и обновления клеток является химический пилинг лица. Процедура сложная и требует специальных знаний, поэтому проходить должна только в кабинете у косметолога, когда другие методы уже бессильны или при определённых показаниях.

Виды химического пилинга

Существует три вида химического пилинга:

  1. Лёгкий – действует только на несколько верхних слоев отмерших клеток кожи. Он самый щедящий из всех видов с применением химических средств. Лицо после химического пилинга, сделанного щедящим способом не нуждается в специальном уходе, можно продолжать привычный образ жизни. Минус в том что эффект не продолжительный и требует повторения.
  2. Срединный химический пилинг воздействует на кожу до базальной её части. В течении недели после процедуры необходимо оставаться дома. Он способен справится с возрастными изменениями и мелко или крупнопластичными шелушениями. Проводится такой пилинг не чаще одного раза в год и имеет длительный эффект.
  3. Самый сложный – глубокий химический пилинг. Он проводится под наркозом, поскольку является химическим ожогом с последующей регенерацию тканей. Его проводят только в стационаре. Эффект продлится несколько лет, а период реабилитации около 5 месяцев. Делать такой пилинг можно один раз в жизни!

Необходимо также рассмотреть такой вопрос как – химический пилинг плюсы и минусы. Подводя итог можно сказать, что при легком пилинге не требуется восстановление – плюс, необходимость регулярного повторения – минус. Срединный пилинг – золотая середина и восстановления и эффект стоят того чтобы повторять эту процедуру. Глубокий пилинг – для людей кому это действительно необходимо, недостатки - нельзя повторять процедуру!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)