Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 27 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Миассе депутаты вынесли «неуд» главе за отчет, который никто не читал

В Миассе депутаты вынесли «неуд» главе за отчет, который никто не читал

Собрание депутатов Миасского городского округа проголосовало против принятия отчета главы города Геннадия Васькова. Как сообщил Znak.com один из присутствовавших на сессии депутатов, решение по отчету принималось тайно. Против принятия высказались 16 депутатов, за — трое, еще четверо воздержались.

Голосование предварил скандал, который бушевал в зале почти час. Депутаты спорили о том, вносить отчет в повестку или нет. Изначально документ был внесен на рассмотрение собрания в феврале, но его не стали рассматривать и вернули мэру на доработку. Больше документ в думу не вносился, и за что голосовали депутаты — за старый отчет или новый, который еще никто не видел, — непонятно.

«Глава настаивал на том, чтобы внести отчет в установленном порядке и предлагал рассмотреть его на майской сессии. Но председатель собрания Евгений Степовик и ряд депутатов настаивали на немедленном рассмотрении. Даже не замеченный в симпатиях к мэрии Игорь Войнов заявил, что такой вариант нарушает устав. Но депутаты все же проголосовали за то, чтобы принять отчет сегодня, — рассказал один из депутатов, — эти споры длились порядка часа. И сразу после голосования по отчету едва ли не половина депутатов покинули зал, хотя в повестке осталось еще 16 вопросов. Видимо, кроме отчета главы, этих депутатов в городской жизни ничего не волнует».

В мятежном Миассе спор об отчете главы перерос в скандал

Вопрос отчета главы в Миассе является принципиальным. Если депутаты дважды не примут документ, это может стать основанием для отставки Геннадия Васькова. В прошлом году депутаты не смогли принять решение по отчету главы, сессия закончилась демаршем ряда депутатов и не была закрыта из-за отсутствия кворума. Оставшиеся депутаты проголосовали против принятия отчета. Вопрос легитимности того решения подвешен до сих пор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)