Magnus
Опубликовано: 07:36, 27 апрель 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Надо чаще встречаться, — Ким Чен Ын привёз лидеру Южной Кореи лапши

Надо чаще встречаться, — Ким Чен Ын привёз лидеру Южной Кореи лапши

Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину более частые встречи, сообщил на брифинге после утреннего раунда переговоров представитель президентской администрации Южной Кореи.

«Давайте теперь встречаться часто. Давайте построим желанный хороший мир», — процитировал представитель администрации слова Ким Чен Ына.

В пятницу Ким Чен Ын стал первым северокорейским руководителем, который перешел через военно-демаркационную линию в зону ответственности Южной Кореи.

На южнокорейской стороне демилитаризованной зоны началась его встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Впрочем, на перерыв в саммите Ын вернулся на северокорейскую зону, за демаркационнуую линию.

На встречу Ким Чен Ын приехл не с пустыми руками: он привез с собой в Южную Корею знаменитую пхеньянскую гречневую лапшу, чтобы угостить ею президента Мун Чжэ Ина.

«Я привез из Пхеньяна пхеньянский „нэнмён”. Сегодня вечером на банкете было бы хорошо, если Вы попробуете», — сказал Ким Чен Ын южнокорейскому президенту.

Как сообщалось ранее, в состав блюд банкета уже включена холодная гречневая лапша из знаменитого пхеньянского ресторана «Оннюгван».

Для ее приготовления из Пхеньяна в Пханмунджом (город, где проводтся саммит — при. ред.) привезли главного повара этого ресторана и машину для выдавливания лапши — ее именно выдавливают из теста в виде тонких нитей в котел с кипящей водой, а затем охлаждают льдом.

Машина для лапши установлена на северной половине Пханмунджома — в павильоне «Тхонильгак» («Павильон объединения»), затем свежую лапшу привезут в «Дом мира».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: