Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 27 апрель 2018
По материалам: u-f
Технологии

Карта звездного неба возрастом 30 тысяч лет: древние артефакты Крыма поставили в тупик историков

Карта звездного неба возрастом 30 тысяч лет: древние артефакты Крыма поставили в тупик историков

На полуострове Крым сделано немало археологических находок, которые ставят в тупик ученых. Ведь многие найденные артефакты своим существованием опровергают официальную версию истории и устоявшиеся представления о прошлом. Такие находки официальная наука чаще всего объявляет фальшивками и пытается скрыть от общественности. Но от этого интерес к ним только возрастает.

Одной из таких находок стала карта звездного неба, обнаруженная в 1928 году в пещере на окраине Симферополя преподавателем истории Анатолием Столбуновым. Карта нанесена на фрагмент лопаточной кости мамонта. Небесные объекты, изображенные на ней, соответствовали положению звезд в Северном полушарии около тридцати тысяч лет назад.

Анатолий Столбунов также обнаружил большое количество ископаемых костей, каменных орудий труда, которые были необычайно прогрессивными для неандертальцев. Рисунки, выполненные на костях животных способом гравировки, изображали странные композиции людей-птиц или людей-мамонтов. На нескольких рисунках можно увидеть людей, относящихся к двум совершенно разным физическим типам. В них явно присутствуют черты неандертальцев и кроманьонцев, что наталкивает на предположение о сосуществовании этих двух видов древних людей.

Рисунки на стенах пещеры показывали, что неандертальцы и кроманьонцы жили параллельно друг другу. Найденные артефакты накладывали тень сомнения на официальную теорию эволюции, они свидетельствовали о том, что наши предки обладали высокими познаниями в различных областях. В результате исследования были свернуты, а вся информация о находке засекречена. Многие из найденных артефактов затерялись в архивах музеев и в настоящее время их судьба неизвестна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)