Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 27 апрель 2018
По материалам: newsnn
Другие новости

Глава МСУ, военный комиссар, актер: Никитину нашли соперников для праймериз

Глава МСУ, военный комиссар, актер: Никитину нашли соперников для праймериз
Карточки26 апреля политсовет нижегородского реготделения партии «Единая Россия» озвучил имена участников праймериз. Их победителя выдвинут на выборы губернатора Нижегородской области, которые состоятся осенью 2018 года. Помимо врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в список вошли Сергей Кабайло, Елена Лебединова и Владимир Паков. NewsNN рассказывает об их должностях и проектах. [/url]Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[url=#][/url][url=#]1Сергей Кабайло 2Елена Лебеднова 3Владимир Паков Код материала для вашего сайтаСергей Кабайло

53-летний Сергей Кабайло — артист Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького. Уроженец Норильска играет в этом драмтеатре с 1989 года. В 1988 году он закончил Красноярский театральный институт, в течение года с момента выпуска Кабайло работал в Красноярском краевом театре драмы. Среди его ролей в постановках из ведущего репертуара — Леонид Гаев («Вишневый сад»), Степан Головлев в («Господа Головлевы»), князь Василий Львович («Гранатовый браслет»).

Актер числился в списке доверенных лиц Владимира Путина на минувших выборах президента России. В данный перчень также вошли президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина.

В феврале 2016 года Кабайло возглавил нижегородское отделение Союза театральных деятелей России. В 2017 году он запустил проект «Открытая сцена» на базе Нижегородского дома актера. «Открытая сцена – это площадка, которая ни от кого не зависит и дает возможность профессионалам экспериментировать. Кроме того площадка предполагает гастрольную деятельность», — рассказывал актер в интервью изданию «РБК-Нижний Новгород». Так, в рамках проекта на сцене Нижегородского дома актера состоится премьера спектакля «Молодой Горький», приуроченная к 125-летию со дня рождения писателя.

В беседе с газетой «Аргументы и факты Нижний Новгород» Кабайло рассказывал о своей службе в армии. Он поздравлял семьи офицеров в образах Деда Мороза и Снегурочки. По словам Кабайло, о том, что внучку Деда Мороза играет мужчина, догадалась только одна из юных зрительниц. Сослуживцы приняли актера за женщину.

«Я, в первую очередь, хочу сказать, что сам факт выдвижения моей кандидатуры для меня приятен. Это почетно и, конечно, это большая честь — работать в такой команде»,— прокомментировал Кабайло факт своего участия в праймериз. Говоря о своей концепции, он выделил желание «развивать гражданское общество и прилагать все усилия, чтобы диалог с государством был на одном языке и предельно прост».

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиФото: vk.comЕлена Лебеднова

С 2003 по 2012 годы Елена Лебеднова занимала должность главы МСУ Первомайского района. В 2012 году она получила должность главы МСУ городского округа Первомайск в связи с преобразованием района в горокруг. Подконтрольная чиновнице местность занимает 12-ю строчку в рейтинге социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по итогам 2017 года с оценкой «выше среднего».

Официальной биографии Лебедновой на сайте администрации Первомайска нет. В интернете есть данные о том, что глава МСУ родилась в Первомайске в 1961 году. В 1980 году она окончила Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова по специальности «фортепиано», «концертмейстер». В 2022 году Лебеднова получила еще одно образование по специальности «государственное и муниципальное управление» в Волго-Вятской академии государственной службы.

В мае 2012 года издание «ФедералПресс» сообщило, что тогда еще главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов заинтересовался жалобами жителей Первомайска на коррупцию в чиновничьей среде. Тогда еще замминистра внутренней политики Михаил Шаров рассказал изданию, что жалобы в отношении Лебедновой «носят сугубо личностный характер».

«Основной моей концепцией будет выравнивание уровня жизни всего региона. Обращать внимание не только на крупные областные центры, но и Дзержинск, Арзамас и другие муниципалитеты, которые не менее значимы. В которых живут люди и хотят иметь такие же блага, как и те, кто живет в крупных городах», — рассказала по итогам заседания Лебеднова.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиФото: old.pravda-nn.ruВладимир Паков

Военный комиссар Нижегородской области, полковник запаса и депутат областного Заксобрания Владимир Паков — уроженец Ростова. В 1991 году он окончил Омское высшее общевойсковое дважды Краснознаменное командное училище имени М. В. Фрунзе с красным дипломом. С 2000 по 2009 годы он руководил Нижегородским областным аэроклубом РОСТО (ДОСААФ) им. П. А. Баранова. С конца 2009 года он работал председателем реготделения ДОСААФ России Нижегородской области.

Должность военкома Паков получил в октябре 2014 года. Предыдущий военный комиссар области Сергей Мишанин в июле того же года покончил жизнь самоубийством в своем рабочем кабинете. По факту его гибели Главное военное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по ст. 110 УК РФ («доведение до самоубийства»).

По данным издания «Криминальная хроника», в отношении Мишанина ранее возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки должностным лицом в крупном размере»). Тогда еще военного комиссара подозревали в неоднократном получении взяток. Источник издания сообщил, что средства предназначались третьим лицам. Мишанин якобы поехал в штаб Западного военного округа, чтобы «получить поддержку», однако там ему отказали. Вернувшись из Санкт-Петербурга, Мишанин покончил с собой, оставив предсмертную записку.

По данным официального сайта ростовской гимназии им. А. Л. Кекина, выпускником которой является Паков, военный комиссар — полный кавалер ордена Мужества. Паков участвовал в двух чеченских кампаниях. В 1993 году он стал командиром разведовательно-десантной роты спецназа. До приезда в Нижний Новгород в 2000 году он участвовал в контртеррористических операциях на территории Чечни. Паков не смог оставаться в действующей армии после ранения.

«Мне кажется, что основная задача — это сделать упор на патриотическое воспитание молодежи и перекинуться от слов к реальным делам. Это консолидация нашего гражданского общества ну и, наверное, решение тех проблем и наведение порядка в тех сферах, в которых накопились достаточно большие проблемы», — рассказал о своей программе Паков.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиВладимир Паков (справа)Фото: nn-now.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)