Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 26 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В Москве раскрыта преступная сеть по продаже наркотиков в аптеках

Сотрудники полиции отчитались в раскрытии преступной сети, занимающейся реализацией в Москве наркотических средств через аптеки. Незаконная продажа препаратов приносила её организаторам прибыль в размере пяти миллионов рублей ежедневно.

В Москве раскрыта преступная сеть по продаже наркотиков в аптеках


Стражи порядка закончили операцию по выявлению и нейтрализации членов банды, занимающейся в Москве торговлей наркотиками через аптечные сети. Всего таких точек, где наркозависимые лица могли купить запрещённые препараты, насчитывалось в количестве 38 штук. Во всех них продавали наркотики, не выдавая кассовый чек и не требуя рецепта.

В ходе арестов служащим МВД удалось задержать не только членов преступной группировки среднего звена, но и организаторов. На данный момент уже выявлено помещение, где хранились все препараты. После их изъятия выяснилось, что на складе находилось 18 тысяч различных таблеток и 2 тысячи флаконов, происхождение которых ещё предстоит установить. По предварительным подсчётам, сделанным благодаря компьютерам, изъятым со складов, и содержащих бухгалтерию преступников, стал известен денежный оборот злоумышленников. В день прибыль от продажи наркотиков достигала пяти миллионов рублей, а наценка на препараты колебалась от 200 до 1500%. По предварительным оценкам, всем задержанным грозит тюремное заключение сроком до трёх лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)