Иван Филипов
Опубликовано: 12:52, 26 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Руководители свердловских предприятий провели День здоровья в Верхнетагильском детском доме (фото)

Руководители свердловских предприятий провели День здоровья в Верхнетагильском детском доме (фото)

Руководители региональных предприятий Свердловской области провели День здоровья в Верхнетагильском детском доме. Мероприятие состоялось в рамках МВА-центра Бизнес-школы УрФУ.

В проекте приняли участие представитель Уральского трубного завода, Уральского оптико-механического завода, Института энергосбережения им. Данилова, технопарка «Университетский», сервиса платежей «Фрисби», отеля «Вознесенский». А также компаний «CHADOLINI», «Автобан-Березовский-Плюс», «АИС-Групп», «СН Систем», ООО «ЕСП», ГК «Softline», «Большие системы» и «УралХимСервис».

Кроме того, в мероприятии поучаствовали доцент кафедры пропедевтики и физиотерапии стоматологических заболеваний УГМУ Елена Светлакова и заместитель главврача по лечебной работе ОДКБ №1 Ольга Кожевникова.

«Программа называлась «ЗОЖ Трансформация. Путь супергероя». Мы хотели показать, чтобы стать супергероем и жить счастливо, надо приложить усилия, в том числе осознанно относиться к своему здоровью и физической форме», - рассказала участник проекта, директор Екатеринбургского филиала  компании «ЕСП» Александра Ефименко.

Воспитанников, при участии медсестер ОДКБ №1 и студентов УГМУ, научили оказывать первую медпомощь, а также рассказали о здоровых привычках и проводили химические эксперименты, показывающие негативное влияние алкоголя, курения и употребления фаст-фуда. 

Помимо этого, медработники провели для детей игру «Суперисцеление», а студенты УГМУ показали представление «Зачистка» на тему гигиены зубов. Были проведены спортивные соревнования, зарядка, полезный фуршет и организована фотозона с супергероями.

Компания-спонсор ООО «Уралпромметалл» приобрела для детского дома медикаменты и медоборудование.  

По словам директора МВА-Центра Бизнес-школы УрФУ Ларисы Малышевой, данный проект является исключительно частной инициативой и существует уже более 10 лет. Его главной целью является формирование движения социального предпринимательства. В 2016 и 2017 годах выпускники бизнес-школы УрФУ проводили фестивали и спортивные эстафеты для детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)