Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане мужчина давал несовершеннолетним девушкам наркотики и спал с одной из них

В Кургане мужчина давал несовершеннолетним девушкам наркотики и спал с одной из нихЛюдмила Половникова

В Курганский городской суд передано уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Ивановской области. Мужчина обвиняется в склонении несовершеннолетних девушек к употреблению наркотиков, сексуальной связи с одной из них, незаконном сбыте наркотиков несовершеннолетним и систематическом предоставлении помещений для употребления наркотиков (пункт «а» части 3 статьи 230, часть 1 статьи 134, часть 4 статьи 228.1, часть 1 статьи 232 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР, обвиняемый проживал в Кургане. В своей квартире он склонял четырех несовершеннолетних девушек к употреблению различных наркотиков и сам их употреблял. Кроме того, он сам делал одной из несовершеннолетних внутривенную инъекцию наркотика.

Мужчина систематически предоставлял свое помещение и предметы быта разным людям для употребления наркотиков.

Кроме того, он систематически вступал в сексуальную связь с девушкой, которой не было 16 лет, прекрасно зная о ее возрасте. По версии следствия, тем самым мужчина нарушил нормальное физическое и психическое развитие несовершеннолетней.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Установлено, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Как уточнили Znak.com в силовом ведомстве, все несовершеннолетние девушки находятся в своих семьях с родителями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)