Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 25 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Под Владимиром охотник по ошибке застрелил друга

Под Владимиром охотник по ошибке застрелил друга

Во Владимирской области задержали жителя Ярославской области, который во время совместной охоты с другом из Москвы случайно застрелил последнего из ружья. Трагедия произошла 21 апреля близ деревни Крутово Петушинского района.


Как установило следствие, мужчины, имея разрешения на отстрел водоплавающей дичи, осуществляли охоту за дикими гусями. В определённый момент ярославец произвёл, казалось бы, прицельный выстрел в стаю птиц, однако на лини огня оказался его приятель. Испугавшись за друга, охотник сразу же вызвал на место бригаду медиков и, чтобы ускорить доставку потерпевшего в больницу, погрузил его в собственный автомобиль, отправившись навстречу «скорой».

Раненый до медучреждения не доехал и на полпути скончался от кровопотери. Специалисты установили, что в действиях подозреваемого имелись нарушения правил техники безопасности при обращении с охотничьим оружием. Как удалось выяснить следователям, мужчины были близкими друзьями.

Ранее мы писали, что в Свердловской области в суд передали дело в отношении братьев-браконьеров, которые в 2016 году застрелили на охоте человека.


Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)