Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 25 апрель 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Датский изобретатель Петер Мадсен приговорен к пожизненному заключению за пытки и убийство журналистки Ким Валль

Датский изобретатель Петер Мадсен приговорен к пожизненному заключению за пытки и убийство журналистки Ким Валль

Осужденный признал свою вину только в расчленении тела женщины, погибшей, по его словам, в результате несчастного случая.

Суд Копенгагена признал 47-летнего датского изобретателя Петера Мадсена виновным в пытках и убийстве 30-летней шведской журналистки Ким Валль. Мадсен приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает AP.

Напомним, 10 августа прошлого года Валль по приглашению Мадсена отправилась в плавание на сконструированной им подводной лодке «Наутилус». На следующий день лодка затонула, а добравшийся до берега датчанин заявил, что журналистка погибла в результате несчастного случая, и он, якобы испугавшись, похоронил ее в море. Спустя 10 дней на одном из островов неподалеку от места затопления лодки были найдены части тела женщины с ножевыми ранениями в области половых органов.  Как показала экспертиза, останки принадлежали Валль. Впоследствии была обнаружена и голова женщины, а также ее одежда и ножи, которыми ей наносились удары. Кроме того, выяснилось, что Мадсен питал страсть к садомазохизму и любил просматривать видеозаписи реальных пыток и убийств женщин.

Погибшая шведская журналистка Ким Валль.

По версии следствия, датчанин тщательно продумал зверское убийство журналистки, заранее доставив на «Наутилус» пилу, ножи, отвертки и ремни. Вместе с тем точную причину смерти женщины эксперты установить так и не смогли. Это обстоятельство во время разбирательства пытался использовать Мадсен. Подсудимый и его адвокаты до конца настаивали на том, что Валль умерла в результате несчастного случая, а он виновен лишь в том, что расчленил ее мертвое тело и выбросил останки в море. Однако суд и присяжные сочли более убедительными аргументы прокуратуры.

Защита Мадсена собирается обжаловать приговор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: