Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 25 апрель 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Французский мэр распродавал общественное имущество через интернет

Французский мэр распродавал общественное имущество через интернет

Заработав почти 22 тыс. евро, он получил полгода тюрьмы.

Бывший мэр французской деревни Понла-Тайбур Патрик Дусэ приговорен к тюремному заключению за незаконную продажу общественного имущества. Как сообщает издание La Depeche, через популярную во Франции торговую онлайн-площадку LeBonCoin Дусэ реализовывал буквально все, что попадалось ему под руку – от бульдозеров до садового инвентаря.

К моменту, когда мэра все же разоблачили, он успел незаконно обогатиться на 21,8 тыс. евро. После того как секретарша Дусэ, узнав, чем занимается начальник, сообщила о его махинациях в полицию, он вынужден был подать в отставку. На суде расхититель признал свою вину и получил шесть месяцев лишения свободы с запретом занимать пост мэра Понла-Тайбур в течение трех лет.

Как отмечает La Depeche, многие жители деревни – всего их 457 — одобрили приговор. Однако были и те, кому он показался слишком жестким. «Да, Дусэ совершил ошибку, но он ведь никого не убил. Я бы хотел, чтобы он остался нашим мэром, его надо было помиловать. В Париже в свое время было движение “Я — Шарли”, а у меня вот “Я — Патрик”», — заявил один из жителей Понла-Тайбур журналистам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: