Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 25 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Первоуральска ушел в отставку

Глава Первоуральска ушел в отставку

Глава Первоуральска Валерий Хорев подал в отставку. Его заявление по собственному желанию будет рассмотрено на ближайшем заседании городской Думы.

Отставка Хорева может быть связана с уголовным делом в отношении человека из команды Хорева - экс-начальника первоуральского управления архитектуры и градостроительства Константина Гартмана. Прокуратура считает, что Гартман помогал строительной компании получить земельные участки, минуя законность тендеров и сделок. За свои услуги он получил 800 тыс. рублей. Сейчас бывший чиновник находится под двухмесячным арестом.

Вместе с тем, как я заявила зампред Гордумы Наталья Воробьева, увольнение Хорева является вполне ожидаемым.

«Мы обсуждали с коллегами-депутатами ситуацию с реализацией городских планов и пришли к мнению, что администрация нуждается в обновлении. У нас есть программа, план превращения города в лидеры по качеству жизни, по экономическим показателям», - заявила Воробьева.

Напомним, Валерий Хорев стал ио главы Первоуральска осенью 2016 года. В следующем году он выиграл конкурс на должность главы города, за него отдали голоса большинство депутатов. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: