Опубликовано: 01:56, 25 апрель 2018
По материалам: wellnews

«Ариведерчи, «Рома» или…(?): «Ливерпуль» уверенно обыграл римский клуб в домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Разгромив на своём поле «Рому» в 1-м полуфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 5:2, «Ливерпуль» оставил мало шансов сопернику отыграться в родных стенах.

Крупное поражение потерпела итальянская «Рома» на выезде от «Ливерпуля». Торжество англичан на родном «Энфилде» выразилось в пяти забитых мячах против двух пропущенных.

Лучший форвард «красных» Махомед Салах, звезда которого так ярко вспыхнула в сезоне 2017/18 гг., и в этой игре заставил рукоплескать своих болельщиков.

На его счету – первые два гола (на 35-й и 45-й минутах). Его голеадорский порыв поддержали партнёры: Садио Мане (56-я) и дважды Роберто Фирмино (61', 68').

От унизительного разгрома гостей «спасли» сами хозяева поля, слишком рано успокоившиеся и потерявшие концентрацию.

На 81-й минуте Эдин Джеко размочил счёт, а на 85-й Диего Перотти реализовал пенальти, сократив разницу в счёте до трёх мячей – 5:2.

Тем не менее, отыграть второй раз подряд «по заказу» (как в предыдущем раунде с «Барселоной») дома три мяча представляется для «Ромы» крайне тяжёлой задачей.