Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 24 апрель 2018
По материалам: bimru
Знаменитости

Константин Хабенский вспомнил о смертельной болезни жены

Константин Хабенский вспомнил о смертельной болезни жены

Константин Хабенский в интервью Познеру впервые за долгое время заговорил о смерти жены Анастасии. Актер рассказал, как они вели борьбу с онкологией и почему уже тогда решили помогать другим пациентам. Благотворительный фонд Хабенского продолжает существовать и сейчас.

Константин Хабенский дал откровенное интервью Владимиру Познеру. В ходе беседы с интервьюером знаменитый актер и учредитель крупного благотворительного фонда впервые за долгое время заговорил о смерти своей жены Анастасии. Одиннадцать лет назад женщина скончалась, не сумев справиться с онкологией.


Решение заняться благотворительностью Хабенский принял еще в те времена, когда супруга была жива. По его словам, они с Анастасией вместе решили основать фонд и помогать другим нуждающимся людям. Таким образом, они хоть как-то отвлекались от горя, которое пришло в их собственную жизнь.

«У Насти, моей жены, обнаружили онкологию головного мозга. Сделали две операции, мы переехали в Америку продолжать лечение. Чтобы отвлечь ее от этой истории, я предложил заниматься помощью другим – детям с этой же болезнью. И она начала. Мы начали вместе. Потом ее не стало, и я понял, что грош нам цена, если это будет однодневная история», — вспоминает Хабенский.

С праздником, прекрасные девочки, девушки, женщины!? Будьте любимы!

A post shared by Константин Хабенский (@khabenskiy_official) on Mar 7, 2018 at 8:19pm PST

Благотворительный фонд актера и его покойной жены существует до сих пор. Ежемесячно организация помогает десяткам нуждающихся по всей стране, привлекая к своей деятельности известных и влиятельных людей из России.

Только что закончились первые «БеспринцЫпные семейные чтения» в поддержку нашего Фонда. Вместе со зрителями мы смеялись, грустили, вздыхали, мечтали и вспоминали миллион историй из детства. Спасибо @besprintsypno и лично @alexander_tsypkin и @nastya_prits за такое классное поздравление с нашим десятилетием! Дорогие наши друзья Сергей Гармаш, Ольга Литвинова, @aglayatarasova, @d.ingeborga, Александр Маленков и Иван Хабенский, спасибо-спасибо-спасибо! Отдельная тёплая благодарность современным писателям, чьи произведения сегодня звучали со сцены: Маше Славиной, Маше Рупасовой, Наринэ Абгарян и Евгению Чеширко ? #беспринцыпныечтения #ФондХабенского #10летпомощидетям #спасибо!

A post shared by Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund) on Apr 1, 2018 at 5:58am PDT

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)