Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 20 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые исследовали влияние Солнца на «электрифицикацию» спутников Марса

Исследования американских ученых из NASA определили особенность извержений на Солнце, их энергии достаточно для «электрификации» спутников Марса. Например, воздействие светилом на Фобос, доводит его электрический заряд до уровня в 100 вольт.

Для Фобоса уже давно определили место для старта базирования при изучении Марса. Его слабая сила гравитации придает значительное облегчение наземным кораблям, космонавтам и предметам снабжения. Все разработки заключены в реализации идеи контроля астронавтами роботизированной техники со спутников Марса, сама техника опускается на поверхность планеты. Считается, что это значительно облегчит взаимосвязь космонавтов и техники.
Ученые исследовали влияние Солнца на «электрифицикацию» спутников Марса


Уильямом Фарреллом, специалистом Центра космических полетов им. Годдарда НАСА объясняется, что астронавтами или роверами может накапливаться объем значительных электрических зарядов, когда Фобос находится в периоде ночного времени. От угроз не ожидают больших опасностей для вреда космонавтам, но возможно влияние на устройства чувствительного оборудования. Для предотвращения этого, идет разработка скафандров и оборудования, сводящих к минимуму «электрификацию».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: