Иван Филипов
Опубликовано: 17:32, 24 апрель 2018
По материалам: intermedia
Культура

Принц Гарри и Меган Маркл выбрали музыку для свадьбы

Принц Гарри и Меган Маркл выбрали музыку для свадьбы

Стали известны подробности музыкального сопровождения церемонии венчания британского принца Гарри и Меган Маркл. Как сообщает сайт royal.uk, в часовне Святого Георгия в Виндзорском дворце 19 мая 2018 года будет выступать сводный инструментальный состав из музыкантов оркестра под руководством Кристофера Уорррен-Грина, Национального оркестра BBC из Уэльса, а также Английского камерного оркестра и Филармонии. Дирижировать ими будет Джеймс Вивиан, музыкальный руководитель церковных коллективов. Выступит также хор часовни Святого Георгия, созданный еще в 1348 году и хорошо известный в Европе и мире, и Хор Королевства под руководством дирижера Карен Гибсон, а также ансамбль государственных трубачей. На органе будет играть Люк Бонд.

Среди приглашенных солистов – 19-летний виолончелист Шеку Канне-Мейсон (победитель конкурса BBC Young Musician 2016), сопрано Элин Манахан Томас и трубач Дэвид Блэкэддер.

Как уточняет сайт, к выбору музыкального сопровождения их свадьбы Гарри и Меган подошли очень серьезно и лично занимались этим вопросом. О выступлении поп-звезд пока ничего не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)